Фото

Муравлева Елена Валентиновна

учитель русского языка и литературы, Тамбовское областное государственное бюджетное образовательное учреждение "Жердевская общеобразовательная школа-интернат среднего (полного) общего образования", г. Жердевка, Тамбовской области

Стаж работы 33 года. Очень люблю свою работу, считаю её крайне важной. В своей педагогической деятельности применяю видео уроки, ИКТ, проектирование и исследовательскую работу, так как уверена, что всё это помогает сделать урок более интересным, увлекательным. Стараюсь найти общий язык с детьми, расположить их к себе, создать благоприятную атмосферу на уроках. В свободное время люблю читать, путешествовать, заниматься спортом.

Сведения о повышении квалификации

"Проектирование образовательного процесса по русскому языку и литературе в условиях реализации ФГОС" (академ. часов 144) ТОГОАУ ДПО ИПКРО, 2015 академ. часов: 144
ТОГОАУ ДПО ИПКРО, 2015 г.

Сведения о публикациях

Сведения об участии в конференциях

"Федеральные государственные образовательные стандарты и научно-методические подходы в преподавании русского языка и литературы"
, г. Тамбов, 2013

"Фвгустовская конференция педагогических работников. Секция учителей русского языка илитературы"
, г. Жердевка, 2014