Руководитель физического воспитания, ГБОУ СПО МОКИТЭУ МО, г. Ликино-Дулево, Московская область
Худов Павел Вадимович
Мое педагогическое кредо: "Любить, понимать, помогать! Если не буду любить детей, я не смогу их понять. Если я не смогу понять детей, то не смогу помочь, помочь им вырасти сильными, красивыми, с верой в себя!"
Д. Локк "Мысли о воспоминании"
Каким должен быть педагог? Быть добрым - это черта характерна многим, быть справедливым и честным - это присуще не только педагогам. Должен ли соблюдать правила этики и морали - обязательно, но это характерно не только для педагогов. Эти качества, подобно библейским заповедям, важны для каждого. Так как же охарактеризовать человека, работающего с детьми? Прежде всего, необходимо помнить о том, что настоящий педагог должен любить детей. На любви к детям строится вся система взаимоотношений между педагогом и детьми. Я часто задаю себе вопрос: почему я выбрал профессию педагог? Профессию, философией которой является одно - любовь к детям и стремление передать им частичку себя. Оглядываясь назад, я понимаю, что мой выбор не случаен. Ведь с детства мне нравилось бегать наперегонки, прыгать, ходить на лыжах, кататься на коньках. Вся моя жизнь связана с физкультурой и спортом, поэтому я и выбрал эту профессию.И вот я руководитель физического воспитания. Это профессия или призвание, данное свыше? Хорошо то и другое, потому что быть полностью счастливой можно лишь тогда, когда делаешь то, что любишь. И я считаю это здорово! Существует глубокое заблуждение, что занятие спортом способствует льшь развитию тела и никак не влияет на внутренний мир ребенка и его мировозрение. Однако именно активное движение всегда позволяет быть детям в высоком жизненном тонусе и является залогом его успешного развития. Я уверен: физическая культура обладает великой силой!На занятиях физического воспитания я учу детей преодолевать себя, быть дисциплинированным. Помогаю им впервые задуматься над своим отношением к тому, что им "хочется", и к тому, что "надо" для здоровья, а следовательно, для себя.
Я убежден: образование нельзя дать, его можно только преобрести!
Здоровье формирующие технологии в образовательном учреждении. академ. часов: 36
ГБОУ ВПО МО "Академия социального управления", г. Москва, 2014 г.
"Использование пакета свободного программного обеспечения в профессиональной деятельности учителя" академ. часов: 72
ГОУ ВПО МГОГИ г. Орехово-Зуево, Московская область, 2013 г.
Интернет-технологии для учителя предметника академ. часов: 72
Московский государственный областной гуманитарный институт г. Орехово-Зуево, Московская область, 2012 г.
"Я познаю мир"
ГБОУ НПО ПУ №118 МО, Орехово-Зуево, Московская область, 2014
Зональное мероприятие, встреча с участником паралимпийских игр 2012г. в Лондоне Обыденовым Алексеем на тему "Спорт в моей жизни"
ГБОУ СПО МОКИТЭУ МО, Ликино-Дулево, Московская область, 2012
Проблемно-тематический семинар "Технология управления качеством образования в ОУ
ГБОУ ВПО МО "Академия социального управления", Москва, 2013