Мунасыпова Наталья Александровна 25.06.70 года рождения. Педагогический стаж 25 лет, образование высшее в 1989 году закончила Кемеровское педагогическое училище, в 2009 года – Томский педагогический университет по специальности педагогика и методика начального образования. Владею современными образовательными технологиями и использую их в практической деятельности. Применяю в работе технологию дифференцированного обучения, элементы проектной, игровой и здоровьесберегающих технологий как в урочной, так и во внеурочной деятельности обучающихся.
На уроках развиваю творческие способности обучающихся: логическое мышление, внимание, память, формирую навыки и приемы самостоятельной познавательной деятельности. Веду внеурочную деятельность по следующим направлениям: общекультурное - «Я и мой мир», общеинтеллектуальное - «Мои первые открытия». При отборе содержания, методов и форм учебно-воспитательного процесса учитываю психологические особенности обучающихся. Для активизации познавательной деятельности обучающихся применяю разные формы работы: индивидуальную, фронтальную, групповую. Уделяю внимание индивидуально-дифференцированному подходу в обучении.
Использую современные информационно-коммуникационные технологии, в том числе интернет-ресурсы, интерактивные программы, обладаю навыками создания презентаций.
В данный момент изучаю труды д-р Марвина Маршалла и применяю их в своей педагогической деятельности. Участвовала в разработке программы для сельских школ «Сельский школьник» (начальные классы).
Вне школы воспитываю дочь и делю свою любовь между ней и маленьким внуком. Люблю заниматься рукоделием (вязание).
«Современные аспекты деятельности учителя начальных классов в условиях реализации требовании ФГОС НОО» академ. часов: 104
ГОУ ДПО (ПК)С «Кузбасский региональный институт повышения квалификации и переподготовки работников образования», 2012 г.
Программа внеурочной деятельности для 1-9 классов «Сельский школьник»
МБОУ "Зимниковская ООШ", 2013