учитель музыки, МБОУ лицей №10, г. Ставрополь
Мы выбираем путь, идем к своей мечте. Говорим о профессии. А я теперь думаю, что профессия выбрала меня, а не я выбрала её.
Я родилась в семье, где музыка, и в частности пение были очень востребованы, хотя профессиональным музыкантом не был никто. Я исправила ситуацию: в 1991 году окончила музыкальное училище, в 2000 году - Адыгейский государственный университет. Работала и в детском саду, и в музыкальных школах, а с 2000 года и по настоящее время работаю учителем музыки и педагогом дополнительного образования.
За годы работы в моей практике были и взлеты, и падения, и чаще всего оставалась, не довольна результатами своей работы, потому что кажется, что можно было сделать и научить лучше.
На базе лицея провожу открытые уроки и классные часы для учителей города и края. Мои ученики принимают участие в школьных, районных и городских мероприятиях, занимают призовые места, я искренне радуюсь их успехам. Сама принимаю активное участие в работе педагогического сообщества города, педагогических сайтов, участвую в конкурсах. Но всё это пределом совершенства для себя не считаю. А может это и правильно? Ведь если бы наступило душевное спокойствие, если бы думала, что узнала всё и не к чему стремиться – тогда и наступила бы пора, когда необходимо расстаться со школой…
Всероссийский семинар «Музыкально-компьютерные технологии в деятельности педагога (ФГОС ОО)» академ. часов: 2
Образовательный центр «Открытое образование»
http://eduopenru.ru, 2016 г.
Учебно-методический семинар "Проектирование индивидуального образовательного маршрута обучающегося в контексте ФГОС академ. часов: 6
Издательство "Учитель"
Адрес мероприятия
http://www.uchmet.ru/events/item/302090/, 2016 г.
Всероссийский семинар «Проектная деятельность на уроках музыки и во внеурочной деятельности в условиях ФГОС» академ. часов: 3
Издательство "Учитель"
Адрес мероприятия:
http://www.uchmet.ru/events/item/254396/, 2015 г.
Семинар "Реализация требований ФГОС к результатам обучения средствами линии учебно-методических комплектов по музыке УМК "Алгоритм успеха" академ. часов: 8
Издательский центр "ВЕНТАНА ГРАФ"
г. Ставрополь,
МБОУ СОШ №6, 2015 г.
Мастер-класс преподавателя ставропольского краевого колледжа искусств, заведующего кафедрой "Хоровое дирижирование" Островерхова А.Г. "Методика работы с хоровым коллективом" академ. часов: 2
МБОУ ДОД СДДТ, 2015 г.
Актуальные проблемы развития профессиональной компетенции учителя музыки в условиях реализации ФГОС академ. часов: 72
Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования "СКИРО ПК и ПРО", 2015 г.
Дистанционный факультатив "Создание тестов в PoverPoint и не только" в рамках мастер-класса "Создание КОР (креативных образовательных ресурсов)" академ. часов: 12
Портал «Сеть творческих работников образования».
http://it-n.ru, 2013 г.
Краевой семинар-практикум по теме: "Актуальные тенденции музыкального развития обучающихся в условиях интеграции общего и дополнитеьного образования" академ. часов: 6
Министерство образования и молодежной политики Ставропольского края ГБОУ ДОД "Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина", 2013 г.
Городская августовская конференция педагогических работников «Формирование эстетической культуры школьников в со-временном образовательном учреждении»
МБОУ лицей №10, город Ставрополь, 2014
Городская августовская конференция педагогических работников «Совершенствование процесса преподавания образовательной области «Технология» и «Искусство» с целью успешной реализации ФЗ «Об образовании РФ».
гимназия №9, город Ставрополь, 2013